news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Алексей Песошин поздравил татарстанцев в Днем машиностроителя

Машиностроение является основой промышленного потенциала РТ и от его уровня зависит общее развитие республики, подчеркнул Премьер-министр.

Алексей Песошин поздравил татарстанцев в Днем машиностроителя

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил работников и ветеранов машиностроительного комплекса с профессиональным праздником. 

«Машиностроение было и остается ключевой отраслью и основой промышленного потенциала Республики Татарстан. От уровня его развития зависят важнейшие показатели валового регионального продукта, развитие социальной инфраструктуры, уровень экологической безопасности в высокотехнологичном производстве на территории республики», — передает пресс-служба слова Песошина.

Премьер отметил, что в данном секторе республики работает свыше 3 тыс. промышленных предприятий, на многих из которых успешно осваивается производство инновационной продукции с использованием передовых технологий.

Всего же в этой сфере занято около 120 тыс. человек. Все они: работники конструкторских бюро, инженеры, механики, слесари и техники, обеспечивающие выпуск качественной и конкурентоспособной продукции ‒ являются интеллектуально-техническим двигателем отрасли, заметил Премьер-министр. 

Он пожелал всем работникам машиностроительного комплекса бережно сохранять и приумножать лучшие традиции поколений, чтобы предприимчивость руководителей предприятий, базирующаяся на профессионализме работников и научно-техническом потенциале, помогала обновлять ассортимент и повышать качество выпускаемой продукции.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2