news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команды «профи» и решение повседневных задач: чем «Цифровой прорыв» привлекает бизнес

Цифровые технологии решают вопросы в самых разных сферах – от проблем со здоровьем до рекрутинга специалистов.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). В этот уикенд Казань стала центром «Цифрового прорыва». Финал всероссийского IT-конкурса собрал в столице Татарстана свыше 3 тыс. участников, а также представителей государства и крупного бизнеса.

Среди топовых спикеров мероприятия оказались и представители «Мегафона». Один из крупнейших игроков отечественного сектора телекома проявляет неподдельный интерес к развитию цифровых компетенций, а главный акцент делает на привлечении цифровых талантов для дальнейшего развития отрасли.

Во время нынешних соревнований участники намерены создать множество цифровых решений, в том числе и через решение кейсов «Мегафона», посвященных сфере ЖКХ.

«Прорывные цифровые технологии могут дать эффект в самых разных отраслях – от помощи людям с ограничениями здоровья до решения повседневных бытовых задач миллионов жителей нашей страны. Поэтому мы специально выбрали кейс, затрагивающий потребности обычного человека», – отметила директор по корпоративному развитию и управлению персоналом ПАО «Мегафон» Валентина Ватрак.

По ее словам, организаторы конкурса проводят такой масштабный хакатон для вовлечения как можно большего числа участников. Последние оказывают компаниям и государству неоценимую помощь – дают «живую» обратную связь, которая в будущем определит развитие бизнеса и экономики.

«Поэтому когда мы вовлекаем людей в такую повестку, то делаем жизнь лучше», – отметила Ватрак.

Отдельной темой проходящего хакатона стал вопрос системного рекрутинга цифровых самородков по всей стране. По словам высоких гостей мероприятия, без этого прорывное развитие отечественной экономики невозможно. Поэтому площадки нынешних соревнований стали настоящем полем охоты за digital-профи.

«У нас масса методов поиска, и это далеко не только традиционные размещения вакансий. Мы используем интерактивные инструменты, которые позволяют оценить профессиональные качества людей в ходе работы. А формат “Цифрового прорыва“ позволяет сделать еще больше – искать целые команды. Это найм не индивида, а целой команды, участники которой понимают и доверяют друг другу», – заключила Валентина Ватрак.

«Мегафон» является генеральным партнером «Цифрового прорыва» и поддерживает соревнования с самого начала их проведения. На площадке нынешнего хакатона в МВЦ «Казань Экспо» компания разместила большой стенд, привлекающий внимание участников возможностью протестировать скоростной мобильный Интернет и получить необычные памятные подарки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2