news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане выполнено 94% работ по капремонту жилых домов

Рустам Минниханов поручил ускорить темпы ремонта домов, в которых зафиксировано отставание от графика работ.

В Татарстане выполнено 94% работ по капремонту жилых домов

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Татарстане выполнены на 94% от плана на текущий год. Об этом на республиканском совещании в Доме Правительства РТ рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В нем также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба руководителя республики.

Всего за 2019 год предполагается обновить 942 дома в 42 муниципалитетах Татарстана. При этом в 12 многоквартирных домах, десять из которых расположены в Казани, а два – в Пестречинском районе, зафиксировано отставание от графика работ более чем на 20%, сообщил Ирек Файзуллин.

Узнав об этом, Рустам Минниханов поручил представителям муниципальных образований ускорить темпы капремонта этих объектов. При этом он отметил, что скорость проведения работ не должна вредить их качеству.

Кроме того, Президент РТ предложил «в будущем не работать с подрядчиками, сорвавшими сроки выполнения работ».

Из запланированных на этот год 29 общеобразовательных и девяти коррекционных школ отремонтированы все. Из 112 включенных в программу детских садов обновлен 91. В 21 дошкольном учреждении капремонт продолжается, также отметил в своем докладе глава Минстроя республики.

Тогда Президент Татарстана потребовал от главы Минобрнауки РТ обратить внимание на проблемные объекты и проконтролировать завершение ремонта оставшихся детсадов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2