news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Юный пианист из Пестречинского района преподнес шейху Равилю Гайнутдину музыкальный подарок

Мама музыканта также съездила в Шали, на малую родину шейха, набрала в кувшин воду из родника, и передала сыну, чтобы он вручил его Равилю Гайнутдину.

Юный пианист из Пестречинского района преподнес шейху Равилю Гайнутдину музыкальный подарок

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Юный житель Пестречинского района Ильяс Сиразеев сыграл композицию на рояле на праздничном приеме по случаю юбилея председателя Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнутдина, который является уроженцем села Шали Пестречинского района. Об этом пишет газета «Вперед».

Ильяс принимает участие во многих масштабных музыкальных конкурсах, завоевывает призовые места. Его заметили на одном из таких концертов, связались с родителями мальчика, попросили прислать несколько видеосюжетов с выступлений, а вскоре молодого исполнителя пригласили на праздник в Москву.

Сопровождала юного пианиста музыкальный преподаватель Наталья Халикова. Мальчик перед встречей с Равилем Гайнутдином очень волновался.

«Не переживай, представь, что в зале кроме тебя никого нет, слушай музыку и наслаждайся», – такими словами успокоила сына мама, Ильнара Сиразеева.

Мама музыканта также съездила в Шали, на малую родину шейха, набрала в кувшин воду из местного источника, и передала сыну, чтобы он вручил его Равилю Гайнутдину.

После выступления Ильяс рассказал, что Равиль Гайнутдин был растроган, он похвалил и поблагодарил мальчика за талантливое исполнение и подарил на память юному земляку одну из своих книг.

Равиль Гайнутдин является кандидатом философских наук, автором многих научных трудов по мусульманскому богословию, мусульманской догматике и праву, профессором Московского высшего духовного исламского колледжа, академиком Международной Академии наук Евразии. Свое духовное служение он начал в Казани, став первым имам-хатыбом второй Казанской Соборной мечети «Нур Ислам».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2