news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Познер о Жириновском: «Порой его высказывания смахивают на фашистские»

Известный журналист отреагировал на резкое заявление политика в адрес национальных регионов.

Познер о Жириновском: «Порой его высказывания смахивают на фашистские»

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Известный телеведущий и журналист Владимир Познер в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ» прокомментировал резкое высказывание лидера ЛДПР Владимира Жириновского в адрес национальных регионов. 

«Я к Жириновскому отношусь совершенно определенно и очень давно. Он разыгрывает из себя клоуна, но на самом деле он не клоун. Сейчас мне надо быть осторожным, потому что я не хотел бы, чтобы меня привлекли к суду за оскорбление представителя власти. Порой его высказывания, на мой взгляд, смахивают на фашистские. На мой взгляд! Я не сказал, что он фашист, чтобы это было замечено», — отметил Познер. 

Напомним на заседании Госдумы Жириновский сказал: «Завалили Казань, Северный Кавказ деньгами, а потом удивляетесь, что в русских областях меньше рожают! Это чудовищно! Дайте русским столько же, сколько другим! Вы же русский парламент, а раздаете национальным регионам больше. И налогов берете с них — меньше. Живите, расцветайте, стройте больше мечетей».

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что эти слова Жириновского раскритиковал и Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин. Во время разговора со спикером Госдумы России Вячеславом Володиным он отметил неприемлемость подобных высказываний со столь высокой трибуны.

Полностью интервью с Владимиром Познером можно прочитать на портале «События». Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2