news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-премьер РТ назвал главной целью «Цифрового прорыва» поиск цифровых талантов

Проходящий в Казани хакатон является крупнейшим в России IT-событием, отметил заместитель Премьер-министра РТ.

Вице-премьер РТ назвал главной целью «Цифрового прорыва» поиск цифровых талантов

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Егор Никитин). Проходящий в столице Татарстана финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» является самым масштабным хакатоном страны. Его ключевая задача — системный поиск цифровых талантов для внедрения инноваций в отечественную экономику. Об этом журналистам рассказал заместитель Премьер-министра Татарстана Роман Шайхутдинов.

Он поблагодарил организаторов конкурса за выбор Казани в качестве площадки проведения финала соревнований. 

«Самым ценным является то, что сейчас в России задано несколько треков развития человеческого капитала. Важно продолжать эту практику, когда развивается профессиональное сообщество», — отметил Роман Шайхутдинов.

Он добавил, что нынешний хакатон является крупнейшим в стране, а возможно — и в мире. Однако цель организаторов состояла не в масштабе события, а в его практических результатах для прорывного развития цифровой экономики Татарстана и всей страны. 

«Цель — создание системы выявления талантливейших людей, мотивированных и не боящихся предпринимать, коммуницировать и создавать цифровые продукты, а затем и работать над их внедрением», — резюмировал заместитель Премьер-министра РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2