news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Зяббаров ознакомился с деятельностью одного из крупнейших предприятий АПК республики

Тепличный комбинат ежегодно производит более 40 тысяч тонн овощной продукции.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра РТ – министра сельского хозяйства и продовольствия Марат Зяббаров сегодня побывал в тепличном комбинате «Майский», сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Зяббаров осмотрел теплицы и ознакомился с условиями выращивания сельхозкультур, посетил энергоцентр, обеспечивающий комбинат необходимыми ресурсами, и жилой комплекс для работников предприятия.

По словам директора предприятия Ильшата Ганиева, комбинат является российским лидером по урожайности овощей защищенного грунта – здесь с одного квадратного метра получают до 155 кг огурцов и 101 кг томатов, что соответствует передовому уровню европейских производителей этой продукции. Предприятие ежегодно производит более 40 тысяч тонн овощной продукции. У работниц тепличного комбината «Майский», которые добиваются высоких показателей урожайности овощей, зарплата составляет около 90 тыс. рублей в месяц.

Как рассказал директор комбината «Майский», в этом году здесь завершается строительство третьего энергоцентра, что позволит полностью удовлетворить потребности предприятия в тепле и электрической энергии. Для работников создан жилой комплекс, состоящий из 6 пятиэтажных домов площадью свыше 30 тысяч квадратных метров, спортивный комплекс и  детские площадки.

Как ранее сообщало ИА «Татар-информ», тепличный комбинат «Майский» примет участие в агропромышленной выставке «Золотая осень», которая будет проходить в Москве с 9 по 12 октября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2