news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Мозаика культур» в Казани вошла в топ событий российских выходных

Республиканский фестиваль «Мозаика культур» состоится в столице Татарстана в ближайшую субботу, 21 сентября.

«Мозаика культур» в Казани вошла в топ событий российских выходных

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). Этноконфессиональный фестиваль «Мозаика культур» вошел в число самых интересных фестивалей и праздников России под открытым небом в выходные дни. Оценку провел туристический портал «ТурСтат».

Лидером рейтинга open-air мероприятий в уикенд стал Первый московский экологический фестиваль в Парке Горького, на втором месте – республиканский фестиваль «Мозаика культур» в Казани, замыкает тройку призеров гастрофестиваль «Золотой кабачок» в Клину Московской области.

Праздник Дня города Воронежа и фестиваль гостеприимства в День улицы Рождественской в Нижнем Новгороде расположились на четвертом и пятом месте соответственно. Рейтинг составлен по результатам анализа популярности и уникальности событий сентябрьских выходных.

Республиканский фестиваль «Мозаика культур» состоится в столице Татарстана 21 сентября. На Кремлевской набережной пройдет парад костюмов, состоится модный показ коллекций одежды с этническим компонентом, будет работать национальный фуд-корт. Также каждый гость сможет насладиться кулинарными шедеврами молодых поваров и узнать о разнообразных культурах и наследии Поволжья на фестивале-конкурсе «Кухни народов Татарстана».

О событиях в Казани на уикенд читайте на портале sntat.ru

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2