news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ росгвардейцы приняли участие в акции «День донора»

Мероприятие проводилось в целях создания запасов крови и ее компонентов по обеспечению медицинской помощи тяжелобольных пациентов республики.

В Алексеевском районе РТ росгвардейцы приняли участие в акции «День донора»

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сотрудники Алексеевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии приняли участи в акции «День донора», сообщили в пресс-службе силового ведомства.

У центральной больницы райцентра специалисты Республиканской станции переливания крови развернули мобильный комплекс, оснащенный современным медицинским оборудованием.

Сотрудники Росгвардии не остались равнодушными к призыву помочь медикам и решили поучаствовать в акции. С раннего утра свободный от службы состав ОВО собрался у больницы на сдачу крови.

 

«Мы стоим на страже безопасности граждан, охраняем их от преступных посягательств, а донорство предоставляет еще одну возможность кому-то помочь или даже спасти чью-то жизнь», - отметили представители ОВО по Алексеевскому району Росгвардии.

Росгвардейцы напомнили, что их служба сопряжена с риском для жизни, и они отлично понимают, наскольно необходима бывает своевременная помощь в трудной ситуации. 

Благотворительное мероприятие проводилось, чтобы создать запасы крови и ее компонентов для тяжелобольных пациентов и использования в экстренных случаях.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2