news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работа на доверии: в Челнах водитель вернулся к инспекторам ГИБДД, чтобы показать забытую страховку

За время рейда «Тоннель», который прошел накануне на трассе М7 в Автограде, полицейским попались 19 нарушителей ПДД.

Работа на доверии: в Челнах водитель вернулся к инспекторам ГИБДД, чтобы показать забытую страховку

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Накануне в Набережных Челнах на 1062-м км трассы М7 прошел профилактический рейд «Тоннель» по массовой проверке водителей, направленный на профилактику и пресечение нарушений ПДД. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил командир 2-й роты ДПС ОСБ ДПС ГИБДД МВД по Татарстану майор полиции Дамир Сафаргалин.

 

«Особый акцент в этот раз был уделен проверке водителей автобусов. В рейде были задействованы четыре экипажа ДПС», – рассказал Дамир Сафаргалин.

За время рейда в руки полицейским попались 19 нарушителей ПДД. Один из водителей оказался за рулем с просроченной страховкой. Мужчина не стал отпираться и согласился, что за такое правонарушение нужно наказывать. На него был составлен административный протокол.

Еще один нарушитель – автомобилист, который вез маленького сына к врачу, и, как выяснилось, в спешке забыл полис ОСАГО дома. Он заверил полицейских, что привезет в ближайшее время необходимые документы.

Пока экипажи проверяли других водителей, мужчина действительно привез полис.

«К людям надо относиться с пониманием и не отворачиваться от их проблем, надо помогать им в трудных ситуациях», – поделился с агентством Сафаргалин.

В ГИБДД Автограда заверили, что подобные профилактические рейды будут проводиться и в дальнейшем.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2