news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аэровокзал с пропускной способностью 200 пассажиров в час появится в «Бегишево» в 2020 году

Строительство трехэтажного терминала международных воздушных линий началось в январе текущего года.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Ввод в эксплуатацию второго терминала аэропорта «Бегишево» с пропускной способностью 200 пассажиров в час планируется в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Строительство аэровокзала международных воздушных линий началось в январе текущего года. На сегодня устройство фундамента выполнено на 80%, смонтировано более 120 тонн металлоконструкций, а также построены пожарные резервуары, произведен вынос водопровода и сетей электроснабжения. Кроме того, аэропорт получил разрешение Ростехнадзора на ввод в эксплуатацию трансформаторных подстанций и дизельной электростанции.

«Инфраструктурные изменения станут для аэропорта дополнительной возможностью расширения маршрутной сети, привлечения новых партнеров и увеличения пассажиропотока», – отмечается в сообщении пресс-службы.

Согласно проекту, предполагается строительство трехэтажного терминала международных воздушных линий и обустройство привокзальной площади. Площадь здания составит 8,5 тыс. кв. метров.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2