news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Съезд «Единой России» будет посвящен старту избирательной кампании в Госдуму в 2021 году

На выборах в Госсовет Татарстана партия власти набрала 72,4% голосов избирателей, победив с семикратным преимуществом.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). Предстоящий съезд «Единой России» будет посвящен осмыслению итогов осенних выборов и подготовке партии к избирательной кампании в Госдуму РФ 2021 года. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на заседании президиума генсовета партии.

Прежде всего, мы планируем исключительно электоральный съезд, отметил Турчак «Мы оценим прошедшие выборы, обновим партийные институты с акцентом на электоральную составляющую и фактически дадим старт кампании 2021 года».

Секретарь генсовета отметил, что в следующем году партию «Единая Россия» ожидает не менее сложная работа, чем в нынешнем электоральном цикле.

«В 2020 году нам предстоит 74 кампании в 48 регионах», – сказал Турчак. Однако все регионы разные, и сравнивать прошлые результаты не совсем корректно, но по их охвату и количеству замещаемых мандатов она будет не менее накаленной, пояснил Турчак.

По данным ЦИК «Единой России», 8 сентября завершились 6,4 тыс. избирательных кампаний, по итогам которых будет замещено более 47 тыс. мандатов. В ходе выборов депутатов Госсовета РТ шестого созыва «Единая Россия» набрала 72,4% голосов избирателей, победив с семикратным преимуществом.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2