news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В школьных предметах увеличат количество тем по безопасности дорожного движения

Изменения и дополнения планируется внести в федеральные государственные образовательные стандарты.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Минпросвещения и МВД России намерены увеличить количество тем по безопасности дорожного движения в школьных предметах «Окружающий мир» и «Основы безопасности жизнедеятельности», сообщает Минобрнауки РТ.

«Ведомства внесут изменения и дополнения в федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) и примерные основные образовательные программы. Они также обдумают возможность введения дополнительного модуля “Автодело” в рамках предмета “Технология”», – говорится в сообщении министерства.

Планируется также рассмотреть возможность введения в педагогических вузах модуля по безопасности дорожного движения для педагогов, которые преподают предметы «Окружающий мир», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Технология».

Кроме того, ведомства продумают, в какой форме проводить итоговый контроль в школе по знанию правил безопасности дорожного движения.

Решение об увеличении тем по БДД в учебных предметах было принято после заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2