news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники побывали в комнатах жениха и невесты в новом Дворце бракосочетания Нурлата

Экскурсию провели специалисты отдела ЗАГС исполкома Нурлатского района.

Школьники побывали в комнатах жениха и невесты в новом Дворце бракосочетания Нурлата

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). В новом Дворце бракосочетания состоялась первая экскурсия для учеников школы №2 города Нурлат. Мероприятие прошло в рамках добровольческой акции «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел». Об этом сообщает Управление ЗАГС Кабмина РТ.

Экскурсию провели специалисты отдела ЗАГС исполкома Нурлатского района.

Цель мероприятия – расширить знания детей об органах ЗАГС. Школьников познакомили с историей создания органов ЗАГС, а также рассказали о том, какие виды актов гражданского состояния существуют, продемонстрировали, как выглядят бланки свидетельств, рассказали, как формируется архив актовых записей.

В ходе экскурсии дети познакомились с кабинетом, в котором проводится прием граждан, побывали в комнате жениха и невесты, в зале торжественной регистрации брака.

Начальник отдела ЗАГС – Лилия Гумерова отметила, что бракосочетание молодоженов является лишь маленькой частью работы отдела ЗАГС, а в целом – это кропотливый труд, который требует сосредоточенности и внимания.

По словам Лилии Гумеровой, сотрудники ведомства в своей работе должны иметь психологические навыки, так как работают с гражданами в радостные и печальные моменты их жизни, а также обладать навыками архивоведа, иметь юридические знания, особенно в области семейного права.

В завершение встречи в зале торжественной регистрации брака была сделана общая фотография на память.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2