news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане традиционные осенние сельхозярмарки начнут работу с 14 сентября

Ярмарки будут проводиться еженедельно по субботам до Нового года.

В Татарстане традиционные осенние сельхозярмарки начнут работу с 14 сентября

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане с 14 сентября стартуют традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки. В этом году для реализации сельхозпродукции и продовольственных товаров будет задействовано 19 площадок. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник отдела развития продовольственного рынка Минсельхозпрода РТ Дмитрий Яшин.

Сельхозярмарки начнут работу с шести утра и будут проводиться еженедельно по субботам до Нового года. «Будут открыты 19 площадок, в том числе девять основных в Казани. Шатровые площадки, которые работают круглогодично, также будут задействованы в этих мероприятиях. В Набережных Челнах будет две площадки», – рассказал спикер.

Яшин подчеркнул, что этот проект имеет социальную значимость как для горожан, так и для сельхозтоваропроизводителей, которые могут реализовывать свою продукцию без посредников, а также не платить за торговое место, что значительно удешевляет стоимость продукции.

Решению организационных вопросов проведения ярмарок было посвящено совещание Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, которое прошло 9 сентября. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2