news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для казанских первоклассников проведут всероссийский праздник в Парке Победы

Мероприятие начнется с открытия Аллеи первоклассников – фотогалереи с именами и мечтами о будущей профессии казанских школьников.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). В Парке Победы состоится ежегодный всероссийский праздник для первоклассников «Дети – наше будущее». Об этом сообщает Дирекция скверов и парков Казани.

Мероприятие начнется с открытия Аллеи первоклассников – фотогалереи с именами и мечтами о будущей профессии казанских школьников (в этом году их количество составило около 19 тысяч человек).

В течение дня в парке будут работать интерактивные зоны разных профессий. Также посетителей ждет увлекательный квест и спектакль.

Уже в два часа дня всех детей ждут в парке «Комсомолец», где пройдет научное шоу от студии Yesnaukа. Дети смогут не просто понаблюдать за эффектными превращениями, но и сами принять участие в экспериментах и почувствовать себя настоящими учеными.

В этот же день с 10.00 в четырех парках Казани откроются Ярмарки добра, проводимые в рамках «Недели добра», а также состоится забег взрослых и детей, победивших рак.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2