news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском парке Горького взрослые и дети, победившие рак, устроят «Забег победителей»

В рамках праздника состоятся ярмарка и выставка изделий, созданных руками маленьких пациентов отделения онкогематологии.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В рамках акции «Неделя добра» 14 сентября в парке имени Горького проведут «Забег победителей». В нем примут участие взрослые и дети, победившие рак, сообщает Дирекция скверов и парков Казани.

В программе спортивного праздника — не только преодоление трассы, но и развлекательная программа: мастер-классы, активности для детей с ограниченными возможностями здоровья, благотворительная ярмарка и выставка изделий, созданных руками маленьких пациентов отделения онкогематологии.

Организаторами мероприятия выступают благотворительный фонд «Город Добрых Людей» совместно с Детской республиканской клинической больницей. Начало запланировано на десять утра.

Кроме того, в рамках акции «Неделя добра» в четырех парках пройдут масштабные общегородские Ярмарки добра. Благотворительные мероприятия состоятся в парках «Крылья Советов», имени Урицкого, «Калейдоскоп» и на бульваре по улице Фучика. Здесь гостей ждет насыщенная концертно-развлекательная программа, выступления творческих коллективов, мастер-классы, конкурсы и розыгрыши. Начало – в 10.00.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2