news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главу парламента Татарстана нового созыва выберут голосованием на первом заседании Госсовета

Заседание Госсовета РТ VI созыва планируется провести 20 сентября.

Главу парламента Татарстана нового созыва выберут голосованием на первом заседании Госсовета

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Главу парламента Татарстана нового созыва выберут голосованием на первом заседании Госсовета. Об этом секретарь татарстанского отделения партии «Единая Россия» Фарид Мухаметшин заявил сегодня на пресс-конференции.

«Буду ли я предлагать свою кандидатуру? Считаю, конечно, разумным было бы предложить свою кандидатуру как представителя партии, которая получила большинство. Она претендует на все руководящие посты как ответственная партия, с которой за все будет спрос. Почему же эту ответственность передавать какой-то другой, не очень многочисленной победившей партии?» – сказал Мухаметшин.

При этом он отметил, что этот вопрос будет решаться на партийной конференции татарстанской «Единой России». «На ней мы рассмотрим все кандидатуры, которые будут представлены на посты председателя, заместителей председателя, председателей комитетов Госсовета. В целом потом этот вопрос будет решать парламент республики голосованием на первом заседании Госсовета, которое мы планируем провести 20 сентября», – добавил глава парламента.

По его словам, сейчас идет большая подготовительная работа, в частности, сбор информации от депутатов о том, в каких комитетах Госсовета они бы хотели работать, где они себя видят наиболее эффективно.

В Татарстане 8 сентября состоялись выборы депутатов Госсовета республики шестого созыва. Партия «Единая Россия» набрала 72,4% голосов избирателей.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2