news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Менделеевске открыли площадку с полосой препятствий

Торжественное открытие состоялось при участии главы района Валерия Чершинцева, педагогов школ и учеников.

В Менделеевске открыли площадку с полосой препятствий

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В Менделеевске на территории третьей школы открыли комплекс с полосой препятствий. Объект представляет собой одну линию препятствий, включающую лабиринт, забор с наклонной доской, разрушенные мост и лестницу, передает ИЦ «Менделеевск».

Торжественное открытие состоялось при участии главы района Валерия Чершинцева, педагогов школ и учеников. После разрезания символической красной ленточки учителя физкультуры и ребята провели мастер-класс по прохождению полосы препятствий.


Военный комиссар Сергей Залуженко отметил, что представленный комплекс – это общевойсковая полоса препятствий. «Конечно, она не вся здесь, только элементы. Но тем не менее это делается для нашей молодежи», – отметил военком, рассказав, что много раз видел, что новобранцы не знают, как к ней подойти, не говоря уже о ее прохождении.

Теперь у молодых менделеевцев появилась возможность тренировать навыки. Военком выразил надежду, что педагоги с учениками научатся проходить полосу препятствий, потому что это пригодится будущим солдатам во время службы в российской армии.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2