news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-солистка Nightwish, финская певица Тарья Турунен представит новый альбом в Казани

Тарья Турунен, славящаяся своим «валькирианским» голосом, приедет в Россию в рамках мирового турне в поддержку нового альбома In The Raw.

Экс-солистка Nightwish, финская певица Тарья Турунен представит новый альбом в Казани

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). 20 сентября в казанском концертном зале «Эрмитаж» состоится концерт экс-солистки группы Nightwish, знаменитой финской певицы Тарьи Турунен, сообщают организаторы.

Тарья, славящаяся своим «валькирианским» голосом, приедет в Россию в рамках мирового турне в поддержку нового альбома In The Raw. Помимо Казани, певица посетит с концертами Санкт-Петербург, Москву, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Пермь, Уфу, Екатеринбург и Тюмень. Также артистка порадует поклонников хитами с предыдущих альбомов.

Тарья Турунен является одной из самых влиятельных фигур финской музыкальной индустрии в мировом шоу-бизнесе. Ее академически подготовленный голос не только послужил ключом к успеху группы Nightwish, но и стал олицетворением жанра «симфонический метал».



За свою карьеру она выпустила семь сольных пластинок, пять концертных CD и DVD, в том числе классический, созданный в сотрудничестве с проектом Harus.

Турунен стала первой зарубежной певицей, сумевшей продать более 20 тыс. копий своего альбома в России. Всего в мире продано свыше 900 тыс. копий сольных дисков Тарьи и более 3 млн копий альбомов, записанных с группой Nightwish.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2