news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Картину «Водяная» признали лучшим детским фильмом на кинофестивале «Киношок» в Анапе

Ленту казанского режиссера Алексея Барыкина оценивали дети под руководством взрослого жюри в Анапе, Темрюке, Новороссийске и Крымске.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Анапе на одном из крупнейших российских кинофестивалей «Киношок», картину режиссера Алексея Барыкина «Водяная» признали лучшим детским фильмом. Ленту оценивали дети под руководством взрослого жюри в Анапе, Темрюке, Новороссийске и Крымске. Об этом сообщает пресс-служба Минкульта РТ.

«Фильм „Водяная“ казанского режиссёра Алексея Барыкина стал победителем одного из самых престижных российских фестивалей – „Киношок“ в номинации „Лучший детский фильм“», — отмечает пресс-служба.

Председателем жюри детского конкурса был российский актёр Александр Кольцов. К тому же, высокую оценку татарстанскому фильму дал кинорежиссёр Ходжакули Нарлиев, а также киноведы Анна Пендраковская и Сергей Анашкин.

Полнометражный фильм-сказка «Водяная» был снят по мотивам произведений Каюма Насыри и вышел в прокат в России, Казахстане, Вьетнаме и Китае.

«Киношок» является открытым кинофестивалем для работ режиссеров из стран СНГ и Балтии. Проводится в Анапе с 1992 года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2