16+

Татарстанцы завоевали «золото» командного турнира первенства Европы по стендовой стрельбе

Соревнования, где участвуют спортсменки из РТ, проходят в Италии.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). Спортсменки из Татарстана Полина Князева и Татьяна Саранская завоевали золотые награды в командном турнире первенства Европы по стендовой стрельбе. Соревнования проходят в итальянском городе Лонато.

Выступая с Полиной Бойко, в финале молодые стрелки победили сборную Германии — 59:58.

Тем не менее в личном зачете у спортсменок все прошло не так гладко. «У Полины Князевой пятое место, у Татьяны Саранской — 17-е. Однако сегодня они выступают в классе микс: Полина с еще одним татарстанцем Геннадием Мамкиным, Татьяна — с Никитой Ходовым из Липецка», — рассказали в пресс-службе Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.