news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинском районе впервые голосующим избирателям вручают подарки с логотипом 100-летия ТАССР

В районе сегодня впервые могут проголосовать более 700 человек.

В Заинском районе впервые голосующим избирателям вручают подарки с логотипом 100-летия ТАССР

(Казань, 8 сентября, «Татар-информ»). Более 700 жителей Заинского района на выборах в Госсовет РТ сегодня проголосуют впервые. Для них подготовлены приятные сюрпризы: небольшие подарки с логотипом 100-летия ТАССР, передает «Заинск-информ».

Всего в Заинске насчитывается 30447 избирателей, еще 10564 человека будут голосовать в деревнях и селах Заинского района. В районе открыты 64 избирательных участка. Шесть участков в городе оборудованы комплексами электронного голосования. Эти устройства используются в районе уже в третий раз.

Кроме того, сегодня в двух сельских поселениях Заинского района – в Чубуклинском и Поручиковском – проходят дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения.



Все участки оборудованы в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья: по необходимости им предоставляют лупы и специализированные бюллетени со шрифтом Брайля.

8 сентября в Татарстане проходят выборы депутатов Государственного Совета республики. По сведениям ЦИК РТ, нарушений в ходе выборов не зафиксировано, жалобы отсутствуют.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что первым проголосовавшим в Менделеевске традиционно вручили сладкие подарки.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2