news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев подписал распоряжение о закупке иностранных лекарств для детей

Премьер отметил, что в стране до 2023 года необходимо наладить выпуск обезболивающих для полного обеспечения детей необходимыми препаратами.

(Казань, 6 сентября, «Татар-информ»). Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о закупке иностранных лекарственных средств для детей. Об этом Председатель Правительства РФ сообщил на своей странице в Facebook.

«Некоторые формы необходимых препаратов (свечи, сиропы, растворы) в данный момент производятся только за рубежом, и производители не регистрируют их в России», — отмечается в посте. 

По словам Медведева, сейчас налаживается отечественное производство всех форм обезболивающих лекарств, чтобы полностью обеспечить детей. Закупаться препараты будут на средства, выделенные из резервного фонда.

Распоряжение даст право уполномоченному к ввозу подобных препаратов Московскому эндокринному заводу оперативно закупить и поставить в страну такие препараты, как диазепам, фенобарбитал, мидазолам в десяти лекарственных формах, а также клобазам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2