news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альметьевский район стал лидером среди муниципалитетов Татарстана по объему отгруженной продукции

Ежемесячный рейтинг социально-экономического развития муниципальных образований подготовило Министерство экономики РТ.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). Альметьевский район лидирует среди муниципалитетов Татарстана по объему отгруженной продукции по итогам семи месяцев текущего года. Ежемесячный рейтинг социально-экономического развития подготовило Министерство экономики РТ.

По результатам января-июля Камско-Устьинский район поднялся в рейтинге на восемь позиций, а Агрызский, Высокогорский и Тюлячинский – на пять. В этих муниципалитетах уменьшилась безработица, вырос объем отгруженной продукции и увеличилась общая площадь введенных в эксплуатацию жилых домов.

С января по июль предприятия Татарстана в общей сложности отгрузили продукцию на 1 трлн 640 млрд рублей. Наиболее высокие результаты зафиксированы в Альметьевском районе, где отгружено продукции на 599 млрд рублей. При этом в Нижнекамском районе отгружено продукции на 322 млрд рублей, а в Казани – на 240 млрд рублей.

В расчете на душу населения объем отгруженной продукции в среднем по республике составил 420,71 тыс. рублей.

За семь месяцев 2019 года в Татарстане ввели в эксплуатацию 1 млн 550 тыс. кв. метров жилья. Больше всего жилья на душу населения введено в Пестречинском, Лаишевском и Тукаевском районах республики.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2