news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов поздравил татарстанцев с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

Праздник работники нефтегазовой промышленности РТ встречают с положительными итогами, говорится в поздравлении.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в России отмечается День работников нефтяной и газовой промышленности. Работников нефтяной и газовой промышленности Татарстана, а также ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил Президент республики Рустам Минниханов.

В поздравлении говорится:

«Добыча нефти и газа – это нелегкий, ответственный и почетный труд сотен тысяч людей различных специальностей. Сегодня сложно представить ту сферу жизнедеятельности, где бы не была представлена продукция отрасли. Поэтому по праву нефтегазовую промышленность мы называем национальным достоянием страны, основой ее динамичного роста и гарантом энергетической безопасности.

В Республике Татарстан нефтегазовая отрасль – одна из самых динамично развивающихся и высокотехнологичных. История ее становления и развития на протяжении вот уже более 70 лет – это пример выдающихся трудовых достижений нескольких поколений нефтяников и газовиков. Успешно решая сложнейшие производственные задачи, специалисты отрасли вносят значительный вклад в реализацию приоритетных социально-экономических программ.

Особую благодарность и уважение выражаю ветеранам отрасли, первооткрывателям месторождений Татарстана, Западной Сибири и других нефтегазовых провинций России. Вы создали тот прочный фундамент, на котором растет и развивается отечественная нефтегазовая промышленность. Заложенные вами славные трудовые традиции сохраняются и приумножаются новыми поколениями нефтяников и газовиков Татарстана.

Свой праздник работники нефтегазовой промышленности Татарстана встречают с положительными итогами, реализуя масштабные программы перспективного развития. Уверен, что их знания, богатый опыт, трудолюбие и преданность избранной профессии позволят добиться новых производственных высот.

Желаю всем работникам, ветеранам нефтяной и газовой промышленности доброго здоровья, благополучия и успешной профессиональной деятельности на благо Российской Федерации и Республики Татарстан».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2