news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Заинская спортсменка готовится покорить первенство России по борьбе на поясах

Ольге Романовой 18 лет, за четыре года тренировок спортсменка завоевала более двадцати медалей на соревнованиях разного уровня.

Заинская спортсменка готовится покорить первенство России по борьбе на поясах

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Заинская спортсменка Ольга Романова готовится к выступлению на первенстве России в составе сборной Татарстана. Состязания пройдут с 28 по 31 августа в селе Нижняя Ошма Мамадышского района РТ, передает «Заинск-информ».

Данные соревнования станут отборочным этапом на первенство мира по борьбе на поясах.

Ранее в латвийском Каунасе Ольга Романова выступила в составе сборной страны и завоевала «золото» Кубка мира в весовой категории 76 кг.



Ольга также становилась чемпионкой вторых открытых Евразийских игр боевых искусств и всероссийского турнира. За победу на соревнованиях она была представлена к получению спортивного звания «Мастер спорта России».

Ольга Романова занимается борьбой на поясах четыре года, тренируется в спортзале молодежного центра в Заинске-2 под руководством Равиля Салихова. Параллельно девушка учится в колледже Набережночелнинского педагогического института по направлению «Учитель физкультуры». Отрабатывать приемы девушке помогают прославленные заинские спортсменки Регина Салихова и Екатерина Бусова.

Ольге Романовой – 18 лет, за четыре года тренировок спортсменка завоевала более двадцати медалей на соревнованиях разного уровня, в том числе четыре раза одерживала победу на международных турнирах, завоевывала высшие награды на всероссийских соревнованиях. В ее арсенале «серебро» первенства мира и «бронза» чемпионата России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2