news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фарид Мухаметшин провел экскурсию по Госсовету РТ для членов делегации Китая

Делегация из Поднебесной прибыла в Казань для участия в церемонии закрытия чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019.

Фарид Мухаметшин провел экскурсию по Госсовету РТ для членов делегации Китая

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Госсовет Татарстана посетила делегация Китая во главе с заместителем председателя Народного политического консультативного совета КНР господином Ваном Юнцином. Экскурсию для них провел лично руководитель парламента Фарид Мухаметшин. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

 

«Гости осмотрели Парламентский центр, посетили Музей парламентаризма Республики Татарстан, ознакомились с деятельностью Государственного Совета. В Книге почетных гостей господин Ван Юнцин оставил запись, в которой выразил надежду на дальнейшее развитие и углубление российско-китайских отношений», – отметили в пресс-службе.

Делегация из КНР прибыла в Казань для участия в церемонии закрытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, в ходе которой будет передан флаг эстафеты мирового первенства Китаю.

Сегодня же гости посетили Национальный музей РТ и Казанский федеральный университет, где также побывали в аудитории, в которой в 1887 году, обучаясь на юридическом факультете, слушал лекции Владимир Ильич Ульянов-Ленин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2