news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КФУ вошел в топ-3 списка работодателей программы «Глобальное образование»

Седьмую строчку рейтинга занял другой татарстанский вуз — Университет Иннополис.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Казанский (Приволжский) федеральный университет вошел в тройку лидеров-вузов по количеству трудоустроенных участников программы «Глобальное образование», сообщает пресс-служба Московской школы управления «Сколково». 

Согласно таблице, 13 участников программы (из 333) выбрали татарстанский вуз для обязательной трехлетней трудовой деятельности в РФ после обучения в иностранных университетах за государственный счет. Кроме того, одним из работодателей стал Университет Иннополис — вуз разместился на седьмой строке рейтинга с пятью трудоустроенными. 

Отмечается, что Татарстан занял лидирующую позицию (без учета Москвы) среди российских регионов по количеству трудоустроенных. 

На первой и второй строчках рейтинга с одинаковым количеством участников находятся Высшая школа экономики и Сколковский институт науки и технологий — данные учреждения выбрали в сумме 22 человека.

На сегодняшний день в программе участвуют 708 человек из России, 333 завершили обучение за рубежом и уже трудоустроились.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2