news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Посол WorldSkills Нина Тарасова: Работодателям следует искать сотрудников на площадках WorldSkills

Молодые профессионалы внесут огромный вклад в развитие российской экономики, считает эксперт.

Посол WorldSkills Нина Тарасова: Работодателям следует искать сотрудников на площадках WorldSkills

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Егор Никитин). Российским работодателям следует искать профессиональных сотрудников среди участников соревнований WorldSkills. Поколение молодых «профи» может внести огромный вклад в развитие самых разных сфер отечественной экономики, считает посол WorldSkills, кондитер-художник Нина Тарасова. 

Такое мнение эксперт озвучила после осмотра площадок мирового чемпионата WorldSkills в Казани. Тарасовой показали соревновательные стенды, связанные с высокими технологиями, инженерией, кондитерским делом и другими компетенциями. 

«Я в восторге от увиденного. Виден масштаб проделанной работы, просто потрясающе», — отметила посол WorldSkills, говоря о своих впечатлениях после прогулки по Kazan Expo. 

Соревновательную площадку кондитеров Тарасова оценила с профессиональной точки зрения. По ее словам, участники этой компетенции демонстрируют серьезные навыки и умение работать по высоким стандартам. 

«Сильные ребята, ювелирное и чистое выполнение работы. У каждого участника есть своя идея и оригинальная подача. Судьям будет нелегко оценивать это», — подчеркнула Нина Тарасова. 

Она выразила уверенность в том, что нынешний мировой чемпионат WorldSkills в Казани привлечет внимание российских работодателей к участникам соревнований — настоящим молодым «профи». 

«Для поиска работников им нужно ехать на WorldSkills, брать этих ребят на стажировки и на работу. Потому что будущее — за нашей молодежью, они креативны, современны и могут внести огромный вклад в любую сферу. Главное — поверить в них», — заключила посол WorldSkills Нина Тарасова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2