news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов обсудил с министром образования ОАЭ вопросы популяризации рабочих профессий

Татарстан в 2017 году принял в Абу-Даби эстафету проведения чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills International.

Минниханов обсудил с министром образования ОАЭ вопросы популяризации рабочих профессий

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов провел переговоры с министром образования Объединенных Арабских Эмиратов Хуссайном Ибрагимом Аль-Хаммади, обсудив ряд вопросов в области популяризации рабочих профессий. Об этом сообщает пресс-служба руководителя республики.

Рустам Минниханов напомнил, что в эти в Казани проходит 45-й чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. «Мы приняли эстафету проведения мирового чемпионата WorldSkills в Абу-Даби и многому у вас научились. Благодарю за ту поддержку, которую Татарстан получил в Абу-Даби, на чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 года», – сказал Президент РТ, обращаясь к Хуссайну Ибрагиму Аль-Хаммади.

Встреча Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с Министром образования Объединенных Арабских Эмиратов Хуссайном Ð?брагимом Аль-Хаммади

Руководитель республики пожелал сборной ОАЭ хороших выступлений на чемпионате в Казани. Рустам Минниханов подчеркнул, что к нынешнему чемпионату рабочих профессий проявлен огромный интерес. В частности, на церемонии открытия WorldSkills 2019 присутствовал Председатель Правительства России Дмитрий Медведев. Ежедневно соревнования по профессиональному мастерству посещают тысячи подростков и молодых людей.

Во время деловой встречи Президент РТ и министр образования ОАЭ также обсудили вопросы сотрудничества и укрепления деловых контактов в области образования, развития и популяризации рабочих профессий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2