news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ встретился с главой Чеченской Республики

Стороны обсудили современные тенденции развития отечественной уммы, а также актуальные проблемы исламского мира.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Сегодня в Грозном в рамках рабочего визита муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин встретился с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым, сообщает пресс-служба ДУМ РТ. 

В ходе беседы стороны обсудили тенденции развития отечественной уммы, ситуацию в религиозной сфере в России и мире, а также наиболее острые проблемы, которые препятствуют развитию ислама и возрождению духовных традиций. 

Рамзан Кадыров обратился с просьбой к татарстанскому муфтию передать слова приветствия Президенту РТ Рустаму Минниханову и предложил усилить взаимодействие ДУМ двух республик в вопросах развития мусульманской инфраструктуры и защиты прав мусульман в стране. 

Камиль хазрат поблагодарил главу Чеченской Республики за приглашение на эту встречу и на мероприятия, посвященные памяти первого Президента ЧР Ахмата Кадырова. Он также выразил восхищение архитектурой крупнейшей в Европе мечети им. пророка Мухаммеда «Гордость мусульман». 

Муфтий Татарстана находится с рабочим визитом в Чеченской Республике по приглашению Рамзана Кадырова для участия в торжествах по случаю 68-й годовщины со дня рождения первого Президента ЧР, Героя России Ахмата Кадырова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2