news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Елабужском районе строят дорогу к поселку для многодетных семей

Асфальтовая дорога поможет активизировать жилищное строительство в поселке, считают в Департаменте строительства района.

(Елабуга, 23 августа, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В деревне Колосовка Елабужского района начались работы по прокладке новой дороги протяженностью 5 км. Дорога соединит Колосовку с населенным пунктом Хлыстово, кроме того, она станет подъездной дорогой к поселку для многодетных семей.

Двухполосная и удобная асфальтовая дорога строится за счет республиканской казны. Всего на работы выделено 102 млн руб. Часть суммы направили на строительство нового моста в Колосовке, так как старый сильно обветшал. Что касается асфальтовой дороги, то ее строительству радуются и хозяева земельных участков поселка для многодетных семей. Речь идет о трех первых массивах, где сформировано порядка 1 тыс. земельных участков. На сегодня дома здесь построили около 40 семей, а проживают пока что только четыре. Среди них семья Колпаковых, которая свой участок получила еще в 2011 году, а строиться начала лишь через два года.

«Участок получили очень быстро, только вот инфраструктуры не было. Сегодня у нас есть только электричество, ждем газ, говорят, будет в следующем году. Хорошо, что начали строить дорогу, без нее очень трудно», — делится глава семьи Андрей Колпаков.

«Почему не идет активное строительство жилья? Потому что нет дороги. После завершения прокладки подъездной дороги населению будет легче ездить, и строительные работы активизируются. Тем более, дорогу делаем добротную, качественную, с таким расчетом, чтобы не разбили», — отмечает начальник отдела контроля за ходом строительства МКУ «Департамент строительства при исполкоме ЕМР» Рашит Табаев.

Все дорожные работы планируется завершить до конца строительного сезона.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2