news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скейт-парк, дрон-площадка и новые тротуары: в Набережных Челнах начали благоустраивать парки

В Автограде обновят парк «Гренада» и парк культуры и отдыха в поселке ГЭС.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ», Ксения Перепеченова). В Набережных Челнах начали благоустраивать два городских пространства – парк «Гренада» и парк культуры и отдыха в поселке ГЭС. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в Управлении информационной политики и по связям с общественностью исполкома Автограда.

В частности, в «Гренаде» построят спортивные объекты – скейт-парк, площадки для трюков на велосипеде и скейтборде и взлетно-посадочную площадку для беспилотников, а в парке поселка ГЭС – установят фонари и вымостят тротуары.

«В парке культуры и отдыха будут благоустроены тротуары, появятся МАФы (малые архитектурные формы – прим. Т-и) и освещение. В парке “Гренада“ на проспекте Московский займутся возведением памп-трека, скейт-парка, снейк-рана, байк-рана, дрон-площадки. Будут объединены и обновлены волейбольная и баскетбольная площадки», – объяснили в исполкоме.

Оба проекта прошли публичное обсуждение в марте этого года. Известно, что заказчиком работ является Главное инвестиционно-строительное управление Татарстана, а генеральным подрядчиком выступает ГУП РТ «Татлизинг».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2