news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для участников WorldSkills Kazan 2019 организуют халяльное питание

Контролировать качество халяльной еды будет Комитет по стандарту «Халяль» ДУМ РТ.

Для участников WorldSkills Kazan 2019 организуют халяльное питание

(Казань, 16 августа, «Татар-информ»). Для участников 45-го мирового чемпионата рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 будет организована зона халяльного питания, напоминает пресс-служба ДУМ Татарстана.

При этом соответствие халяльной еды выдвигаемым к ней требованиям проконтролируют специалисты Комитета по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. Они будут делать это непосредственно в пункте питания халяль, расположенном на территории международного выставочного центра «Казань Экспо». Пока же сотрудники Комитета по стандарту «Халяль» предварительно изучили состав халяльного меню, оценили рецептуру и провели процедуру согласования поставщиков продуктов.

Кроме того, прошли обучающие курсы для шеф-поваров чемпионата WorldSkills. Специалисты комитета «рассказали о требованиях к сырью, используемому при производстве продуктов халяль, к персоналу, производственным помещениям, инструментам, спецодежде, упаковке и маркировке, а также о требованиях к порядку освидетельствования на предмет соответствия продукта нормам шариата», отмечается в сообщении.

Мировой чемпионат рабочих профессий WorldSkills Kazan 2019 пройдет в Казани с 22 по 27 августа. Он соберет более 1300 конкурсантов из 63 стран мира, которые продемонстрируют свой профессионализм в 56 компетенциях. Первые участники состязаний уже прибыли в столицу Татарстана, о чем ранее сообщало ИА «Татар-информ». 

Меню участников WorldSkills Kazan будет состоять из блюд европейской, азиатской и татарской кухонь. Кормить молодых профессионалов планируется в Деревне Универсиады и в МВЦ «Казань Экспо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2