news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане до конца 2019 года создадут более 12 тыс. новых мест в школах

В республике ведется строительство 10 школ и пяти пристроев.

В Татарстане до конца 2019 года создадут более 12 тыс. новых мест в школах

(Казань, 15 августа, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Татарстане в этом году будет создано более 12 тыс. новых мест в школах. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РТ Рафис Бурганов на пленарном заседании республиканского августовского совещания работников образования и науки в «Казань Экспо».

По словам министра образования и науки, в этом году в республике ведется строительство 10 школ и пяти пристроев к образовательным организациям, что «позволит создать более 12 тыс. мест». Общая стоимость строительства составляет около 13 млрд рублей.

 ÐŸÐ»ÐµÐ½Ð°Ñ€Ð½Ð¾Ðµ заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки "Воспитание как фактор повышения качества образования". Принимает участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Рафис Бурганов напомнил, что Татарстан участвует в реализации национального проекта «Образование». «Перед министерством поставлена задача достижения современного качества обучения, его соответствия актуальным и перспективным потребностям личности, общества и государства. Одна из ключевых задач нацпроекта — повышение качества школьного образования», — подчеркнул он.

В Татарстане проходит пленарное заседание республиканского августовского совещания работников образования и науки «Воспитание как фактор повышения качества образования». Цель педсовета — привлечение внимания к процессам, происходящим сегодня в образовании.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2