news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов прибыл в Турцию с краткосрочным рабочим визитом

Президент РТ посетил комплекс социальных объектов мэрии Стамбула.

Минниханов прибыл в Турцию с краткосрочным рабочим визитом

(Казань, 14 августа, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня прибыл в Турцию с краткосрочным рабочим визитом. Он уже успел посетить комплекс социальных объектов мэрии Стамбула Florya Sosyal Tesisleri, сообщает пресс-служба Президента РТ.

В частности, Рустам Минниханов осмотрел парковую зону, ознакомившись с управлением, обеспечением и организацией работы объектов, а также побывал в парке Йылдыз и Мальтийском особняке.

Парк Йылдыз (Yıldız Parkı) – исторический парк в стамбульском районе Бешикташ, один из крупнейших в бывшей столице Турции. Он расположен в одноименном квартале.

Мальтийский особняк же находится на территории парка Йылдыз. Он был возведен в 1871 году в качестве части дворцового ансамбля Чираган архитектором Саркисом Бальяном. С 1997 года двухэтажное здание управляется муниципальной компанией Beltur мэрии Стамбула и используется в качестве социального объекта – муниципального ресторана.

Еще в 1994 году мэрия Стамбула запустила проект по созданию муниципальных социально ориентированных объектов и пространств в наиболее живописных районах города. Он нацелен на «создание сети ресторанов бюджетного ценового сегмента, а вокруг них – парков, игровых и развлекательных зон и иных социальных объектов в различных районах города, которые работали бы под управлением мэрии Стамбула», отмечается в сообщении. 

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                  

С Мэром Казани посетили парк Йолдыз в Стамбуле. Будем создавать такие пространства и в нашей столице!

Публикация от Рустам Минниханов (@rusminnikhanov)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2