news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автомобиль из свадебного кортежа был арестован лениногорскими судебными приставами перед ЗАГСом

Владелец транспортного средства задолжал по кредиту 700 тыс. рублей.

Автомобиль из свадебного кортежа был арестован лениногорскими судебными приставами перед ЗАГСом

(Казань, 13 августа, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Одной из самых действенных мер по взысканию долгов в Татарстане является арест имущества, сообщил главный судебный пристав РТ Игорь Безуевский на брифинге в Кабмине республики. В качестве примера он привел случай, который произошел в Лениногорском районе.

«Судебными приставами Лениногорского районного отдела судебных приставов был разыскан и арестован автомобиль должника в свадебном кортеже. Гражданин не уплачивал долг по кредиту в размере 700 тыс. рублей. В рамках разыскных мероприятий транспорт должника был обнаружен у дворца бракосочетаний», — сказал Безуевский. Он добавил, что неплательщик незамедлительно погасил долг в полном объеме.

Перспектива лишиться своего имущества побуждает многих к погашению задолженности. Так, с начала года составлено более 1300 арестов имущества должников.

Показывают результат и другие меры по принудительному взысканию долгов. За неуплату алиментов ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации более 16 тыс. неплательщиков. Более 2 тыс. должников ограничены в праве управления транспортным средством.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2