news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин поздравил мусульман с Курбан-байрам

Хайруллин подчеркнул, что «праздник является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа».

Депутат Госдумы РФ Айрат Хайруллин поздравил мусульман с Курбан-байрам

(Казань, 13 августа, «Татар-информ»). Сердечно поздравляю вас с одним из самых почитаемых праздников Курбан-байрам!

Этот праздник является важной, неотъемлемой частью богатейшего духовного наследия нашего многонационального народа. Традиции ислама основаны на вечных ценностях добра и справедливости, милосердия и заботы о ближнем. Празднование Курбан-байрам призвано служить укреплению традиций ислама, сохранению межрелигиозного и межнационального согласия. 

Для каждого из нас этот праздник имеет глубокий нравственный смысл и несет радость в укреплении веры и духа. 

Пусть в эти радостные дни каждый дом будет наполнен гостями и теплом. Хочу пожелать всем счастливой и благополучной жизни, чтобы сердце всегда было готово пожертвовать чем-либо во имя света, добра и чести. Всем сердцем желаю всем достатка в доме, взаимопонимания и любви в семье и мира на душе! 

Отметим, что по традиции для проведения благотворительных обедов в мечетях подшефных районов во время мусульманского праздника Благотворительный «Фонд Хайруллина» ежегодно выделяет денежные средства на приобретение баранов. 

Так, благодаря фонду празднования Курбан-байрам состоялся во всех мечетях восьми районов, входящих в территорию работы Агрохолдинга «Красный Восток».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2