news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанцев приглашают принять участие в обсуждении проекта «Культурный норматив школьника»

Предложения принимаются до 16 августа по 5 направлениям регионального блока: литература, изобразительное искусство, архитектура, музыка и театр.

(Казань, 9 августа, «Татар-информ»). Министерство культуры Татарстана приглашает жителей республики принять участие в общественном обсуждении перечня регионального компонента культурного норматива школьника. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Предложения принимаются до 16 августа включительно по 5 направлениям регионального блока: литература, изобразительное искусство, архитектура, музыка и театр в разбивке на возрастные группы (1-4-е классы, 5-8-е классы, 9-11-е классы)», — говорится в сообщении.

Татарстан вошел в число 8 пилотных регионов реализации Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» в 2019-2020 учебном году. 

Отмечается, что в соответствии с новой программой, школьники смогут дополнительно знакомиться с художественными шедеврами, произведениями литературы, музыки и театральными постановками. Участие в программе будет добровольным.

Ознакомиться со списком и внести свои предложения можно по ссылке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2