news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для молодых казанцев в парке им. Горького проведут лекторий по семейной экономике

В парке Горького 10 августа пройдет семейный праздник «Рожай, Казань!».

Для молодых казанцев в парке им. Горького проведут лекторий по семейной экономике

(Казань, 8 августа, «Татар-информ», Вероника Ваганова). В казанском парке им. Горького 10 августа четвертый раз пройдет семейный праздник «Рожай, Казань!», который начнется в 13:00. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» рассказал советник управляющего Отделением ПФР по РТ Станислав Голле.

«Особенностью этого праздника в этом году будет наличие лектория от ведущих студентов КФУ, посвященного семейной экономике», — отметил спикер.

Кроме этого, традиционно на празднике будет стоять консультационный пункт от отделения Пенсионного фонда, где специалисты ответят на интересующие вопросы по материнскому капиталу.

«Будут мастер-классы по изготовлению различных поделок, как для детей, так и для взрослых. Кроме того, будет катание на беговелах, будет обучение детей. <...> Также будет йога для беременных на большой поляне», — добавила заместитель начальника юридического отдела Отделения ПФР по РТ Ксения Шигабутдинова.

По словам спикеров, праздник проводится в рамках национального проекта «Демография», ежегодно его посещают более 2 тыс. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2