news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На жалобы болельщиков МВД по РТ объяснило – за порядком во время матчей должны следить организаторы

По информации ведомства, сотрудники полиции при досмотре посетителей только оказывают содействие организаторам мероприятия.

(Казань, 5 августа, «Татар-информ»). После появления в соцсетях жалоб болельщиков и видеозаписей о том, как был организован проход на футбольный матч команд «Рубин» – ЦСКА на Центральном стадионе Казани, МВД по РТ разъяснило ИА «Татар-информ», что за порядком во время матчей и организацией контрольно-пропускного режима на стадион должны следить организаторы мероприятия либо собственник площадки, на которой проводятся соревнования.

«Организатор привлекает для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований контролеров-распорядителей. Сотрудники полиции при осуществлении досмотровых мероприятий только оказывают содействие», – рассказали ИА «Татар-информ» в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что во время прохода на соревнования сотрудники полиции совместно с организаторами мероприятия проводят личный осмотр вещей посетителей. Если гражданин по какой-либо причине отказывается проходить досмотр, организаторы имеют полное право не пускать его на место проведения соревнований (в данном случае, на стадион).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2