news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский ХК «Нефтехимик» подписал контракт с бывшим игроком сборной Канады

Райана Мерфи характеризуют отличный первый пас, классный бросок, надежная игра в своей зоне, крутое катание.

(Казань, 30 июля, «Татар-информ»). Нижнекамский хоккейный клуб «Нефтехимик» заключил годовой контракт с защитником – канадцем Райаном Мерфи. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнекамского района РТ.

Недавно спортсмену исполнилось 26 лет. За семь лет канадец провел в лучшей лиге мира 175 матчей. В КХЛ он может стать одним из самых лучших защитников, если адаптируется и впишется в игру «Нефтехимика».

«Мы рады приветствовать Райана в Стае и желаем успешного сезона!» – говорится в официальном сообществе «Нефтехимика» (орфография автора соблюдена – прим. Т-и).

В 2011 году «Каролина Харрикейнз» выбрала Райана Мерфи в первом раунде драфта под общим 12-м номером. В 2013 году хоккеист играл в молодежном чемпионате мира в составе сборной Канады.

«Райана Мерфи характеризуют отличный первый пас, классный бросок, надежная игра в своей зоне, крутое катание», – отмечает источник. Молодой спортсмен даже заслужил комплименты от самого Дона Черри – хоккеиста-ветерана и ведущего спортивных ток-шоу, известного едкими комментариями.

Помимо Мерфи, в ХК «Нефтехимик» сыграют американский форвард Мэтт Уайт и канадский форвард Зак Митчелл. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2