news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В селе Тарлаши Лаишевского района отпраздновали День озера

Праздник открылся выступлением габишевского ансамбля «Веснавея».

В селе Тарлаши Лаишевского района отпраздновали День озера

(Казань, 23 июля, «Татар-информ»). В селе Тарлаши Лаишевского района отметили День озера. На живописном берегу Архиерейского озера, на полуостровке, который сельчане именуют «Мысок», собрались более сотни гостей праздника, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Отметить праздник пришли не только местные жители, но приехали и сельчане из Никольского, Орла, Габишево, Песчаных Ковалей, а также столицы республики.



День озера проводится в третий раз по инициативе местных жителей. Праздник открылся выступлением габишевского ансамбля «Веснавея». Под заводные народные песни и шлягеры прошлых лет гости Мыска пускались в пляс.



Глава Никольского сельского поселения Эрнест Алеев поздравил всех с праздником, отметив самых активных сельчан. Кульминацией праздника стало появление Царя и Царевны-лебедь – они приплыли в Тарлаши на лодке. Следом за ними прибыл еще один сказочный персонаж – Кикимора болотная. Герои призвали гостей праздника беречь природу, а также следить за порядком в селе.



Для детей были организованы игры с призами. Разделившись на несколько команд, юные гости путешествовали по станциям и участвовали в квестах. Отдельно наградили ребят, участвующих в конкурсах рисунков и поделок. Рядом разместилась экспозиция с плодами их творчества.



Когда дети стали водить хоровод, на праздник заявились непрошенные гости – разбойники, но детвора победила их в водном бою и прогнала злодеев прочь.



Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в селе Среднее Девятово Лаишевского района состоялся традиционный праздник Родника.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2