news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Тямаев-фест» в Нурлатском районе собрал 20 тысяч гостей

Инициатором и организатором праздника выступил популярный певец, заслуженный артист РТ Фирдус Тямаев.

«Тямаев-фест» в Нурлатском районе собрал 20 тысяч гостей

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В микрорайоне «Нижний Нурлат» Нурлатского района во второй раз состоялся фестиваль «Тямаев-фест», собравший гостей со всего Татарстана и России, передает «Нурлат-информ».

На фестиваль в минувшие выходные съехалось около 20 тысяч человек, среди них – нурлатцы и жители других регионов Татарстана, представители Самарской, Ульяновской областей, Башкортостана и других регионов.



Инициатором и организатором праздника выступил популярный певец Фирдус Тямаев, которому в прошлом году Указом Президента РТ было присвоено звание «Заслуженный артист РТ».



Собравшихся приветствовал глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин с пожеланиями прекрасно провести время. А праздничное настроение гостям праздника подарили около 30 знаменитых артистов республики. Также любой желающий мог принять участие в играх, конкурсах и викторинах. Для детей были организованы развлечения, работали батутный городок, аниматоры.



Взрослые соревновались в беге с коромыслом, армрестлинге, батыры выясняли, кто из них сильнейший на ковре. Все желающие могли угоститься вкусной выпечкой и купить сувениры на ярмарке народных промыслов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2