news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершен капремонт одного из блоков инфекционной больницы

В связи с масштабностью реконструкции медицинского учреждения ее проводят в четыре этапа.

В Набережных Челнах завершен капремонт одного из блоков инфекционной больницы

(Набережные Челны, 22 июля, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах завершен капремонт одного из блоков инфекционной больницы. Об этом стало известно на деловом понедельнике в мэрии.

Капремонт данного медицинского учреждения – один из самых ожидаемых челнинцами событий. Инфекционная больница Автограда является одним из крупных профильных объектов в республике — ее площадь составляет свыше 31 тыс. кв. метров. Она имеет статус регионального центра, к ней прикреплено население ближайших к Челнам районов Татарстана.

Капремонт начался в прошлом году. В связи с масштабностью реконструкции ее проводят в четыре этапа. В первую очередь ремонт затронул блок «В». Объем выполненных работ в денежном эквиваленте составил 241 млн рублей. На эти средства отремонтированы отделения реанимации, диагностики и детское отделение респираторно-вирусных инфекций. Отделение реанимации расширено до девяти коек. Для того, чтобы специалисты могли оперативно реагировать на нестандартные ситуации, изменена схема сигнализации, также в реанимации установлены видеокамеры.

Общая сумма вложений в инфекционную больницу планируется на уровне 1 млрд 500 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2