news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске мужчина зарезал соседа по шалашу и уснул на дороге, не успев скрыться от полиции

Двое мужчин жили в лесу в шалаше и промышляли сбором металлолома.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). Предполагаемого убийцу соседа по шалашу полицейские нашли спящим на дороге в Зеленодольске. Об этом ИА «Татар-информ» сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

«Утром 16 июля в лесу недалеко от лодочной станции "Чайка" в Зеленодольске обнаружено тело 56-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи», – рассказал Шептицкий.

По подозрению в совершении преступления был задержан 47-летний приятель убитого, который во всем сознался. Как полагает следствие, мужчины жили в шалаше в лесу и промышляли сбором металлолома. В день убийства подозреваемый купил алкоголь и вместе с соседом устроил застолье. В какой-то момент между мужчинами вспыхнула ссора, и старший товарищ замахнулся на приятеля ломом, но тот успел убежать. Позднее мужчина вернулся к жилищу и, увидев, что обидчик спит, зарезал его.

Подозреваемого в убийстве нашли сотрудники полиции в полукилометре от места преступления спящим на дороге.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». На время следствия подозреваемый будет находиться в СИЗО.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2