news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов открыл в «Алабуге» завод строительной химии за 650 млн рублей

Мощность завода Boerner — 10 тыс. тонн готовой продукции в год.

Минниханов открыл в «Алабуге» завод строительной химии за 650 млн рублей

(Елабуга, 17 июля, «Татар-информ», Диана Авакян). Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии завода строительной химии Boerner в ОЭЗ «Алабуга». Объем инвестиций в строительство первого этапа составил 650 миллионов рублей.

«Мы искренне приветствуем данный проект, он был нами одобрен. Это современный продукт, который очень нужен для строительной отрасли. Сегодня Президентом РФ поставлена задача к 2024 году в два раза удвоить ввод жилья. Это очень сложная задача, и, конечно же, без современных инновационных продуктов эту задачу выполнить невозможно», — сказал Президент РТ.

Торжественная церемония открытия завода ООО "ТН-Алабуга"

Строительная отрасль требует качественных материалов, и компания Boerner производит уникальную продукцию, продолжил он.

«Мы их приветствуем, хотим пожелать дальнейшего развития, расширения этого производства и готовы оказать всяческие содействия в продвижении и поддержке вашего проекта», — заявил Рустам Минниханов.

Немецкий бренд Boerner основан в 1882 году. В 2015 году компанию приобрёл Сергей Колесников, известный промышленник, совладелец компании «Технониколь» и Николь-Пак, собственник SUPERGLASS (Шотландия), инвестор, общественный деятель. В 2018 году Колесников принял решение вывести бренд на российский рынок и инвестировать в строительство завода на территории ОЭЗ «Алабуга».

Торжественная церемония открытия завода ООО "ТН-Алабуга"

«Каждое новое открытое предприятие сопоставимо по ощущениям с приездом в роддом, когда принимаем ребенка в нашу семью. В 2015 году, когда я основал BOERNER, я даже не думал, что через 4 года буду открывать немецкий бренд в России. Идея пришла сама собой, поскольку Германия и немецкое ассоциируются с высоким качеством. 80% монтажных пен импортировались, было грех этим не воспользоваться», — сказал Колесников.

Сотрудники компании активно участвуют в развитии строительной отрасли, сейчас на выходе создание нового ГОСТа по монтажным пенам, что позволит сохранить высокое качество, подчеркнул инвестор.

Торжественная церемония открытия завода ООО "ТН-Алабуга"

«В Boerner мы хотим кроме качества обеспечить удобство применения продукта, будем выпускать продукты не только в баллонах, но и с перчатками, делать продукты с ускоренной полимеризацией, чтобы можно было сразу же приступать к механической обработке, не теряя времени. Это вклад в национальный проект по росту производительности труда», — заявил Сергей Колесников.

Мощность завода Boerner составляет 10 тыс. тонн готовой продукции. В течение трёх лет планируется установка второй линии и увеличение мощности до 20 тыс. тонн. Предприятие оснащено оборудованием, работающим по принципу замкнутого цикла. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2