news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Две реки светящихся людей в ночи: на фестивале Arenaland пройдут забеги и велозабег со светодиодами

Организаторы призывают участников украсить себя и свои велосипеды наибольшим количеством лампочек.

Две реки светящихся людей в ночи: на фестивале Arenaland пройдут забеги и велозабег со светодиодами

(Казань, 17 июля, «Татар-информ», Аделя Зиатдинова). В рамках фестиваля Arenaland пройдут кроссовые и велозабеги, где участники будут украшены светодиодами. Об этом рассказали на пресс-конференции в «Казань Арене».

«У нас есть такая идея. Будет проходить единовременный старт на кроссовый пятикилометровый маршрут и “Ночной велофест“, и мы хотим всех мотивировать, чтобы было больше светящихся элементов на одежде и на велосипедах. Представьте, ночью две реки светящихся людей», – рассказал генеральный директор «Казань Арены» Радик Миннахметов.

Кроссовый забег будет проходить вокруг стадиона, а маршрут велофеста пройдет по объектам, имеющим отношение к рабочим профессиям, в честь проведения в Казани чемпионата мира по стандартам WorldSkills.

Для участников основных забегов вокруг стадиона доступны дистанции в один, 5 и 10 километров. Первый старт на один километр запланирован на 22.15, а спустя 30 минут стартуют участники забега на 5 километров. Спортсмены, выбравшие дистанцию в 10 километров, смогут стартовать в 00.30 21 июля.

Велозабеги старуют в 22.45, дистанция для всех одинаковая – 30 километров.

При этом в ночном велозабеге смогут принять участие и дети, но только при сопровождении взрослых.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2