16+

Сборная Татарстана выиграла Всероссийский го-конгресс, состоявшийся в Зеленодольском районе

За победу боролись 106 участников из 18 регионов России.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Сборная Татарстана показала лучшие результаты на всероссийском го-конгрессе, состоявшемся в санатории «Васильевский» Зеленодольского района РТ, сообщает пресс-служба Минспорта РТ.

В рамках соревнований состоялось сразу несколько крупных турниров. За победу боролись 106 участников из 18 регионов России.

В сборную Татарстана вошли учащиеся и выпускники Республиканской спортивной школы олимпийского резерва им. Р. Г. Нежметдинова – Александр Динерштейн, Светлана Шикшина, Андрей Кульков, Степан Попов и Анджей Хафизов.

По итогам турниров Татарстан – четыре очка; Москва – три очка; Санкт-Петербург – 1,5 очка.

Кроме того, сборная РТ, в состав которой вошли Артур Гимадиев, Руслан Тарасов, Аскар Хусаинов, Дина Хабибуллина, Азалия Гималетдинова и Федор Порываев, стала победителем первенства России до 12 лет.

В финале личного Кубка России все места на пьедестале почета также достались татарстанским спортсменам. «Золото» завоевал Александр Динерштейн; «серебро» – Степан Попов; «бронзу» – Андрей Кульков.